Регион

Уведомления отключены

12 января 2017, 18:37

Human Rights Watch упрекнула украинских госслужащих в гомофобии

В международной организации Human Rights Watch заявляют, что уровень негативного отношения госслужащих Украины к представителям секс-меньшинств остается высоким. Об этом в Киеве на презентации всемирного доклада организации за 2017 год заявила наблюдатель Татьяна Купер.

Из её выводов, в частности, следует, что большинство украинских госслужащих по-прежнему с крайним непринятием относится к гомосексуалистам, лесбиянкам, би- и транссексуалам.

— Вызывает озабоченность тот факт, что уровень гомофобии, трансфобии у украинских чиновников остаётся достаточно высоким, — заявила Купер.

В докладе отмечается, что начиная с 2014 года украинское правительство ввело ряд прогрессивных процедур в поддержку лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров. Вместе с тем, заметила Купер, среди высокопоставленных чиновников и общественности до сих пор наблюдаются сильные анти-ЛГБТ настроения.

Human Rights Watch — неправительственная организация, занимающаяся мониторингом, расследованием и документированием нарушений прав человека более чем в 70 странах мира со штаб-квартирой в США. Выступает против нарушения тех прав, которые считает основными правами человека, включая смертную казнь и дискриминацию на основе сексуальной ориентации.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров