Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 января 2017, 21:16

Жена избитого петербуржца: Меня возмущает, что из больницы его выписали больным

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Петербуржец Сергей Дудырин, уже несколько дней находящийся в тяжёлом состоянии в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе, ещё 1 января был обследован и выписан практически без оказания помощи из 26-й городской больницы. Об этом Лайфу рассказала жена потерпевшего, Мария.

— Из Костюшко его отпустили домой больного, с переломом носа и с травмой головы. Ему даже не сделали никаких снимков, — пояснила супруга.

По её словам, уходя на прогулку утром 1 января, муж был немножко "навеселе". Там к нему пристали некие молодые люди, сначала попросили закурить, затем побили. Как оказалось, скорую помощь вызвала полиция, прибывшая на место, где петербуржец был избит.

— Утром, часов в 11 он ушёл гулять. Долго его не было, и только вечером, часов в 7, мне звонят из больницы, — "Ваш родственник? Забирайте", — вспоминает жена пострадавшего.

Но по поводу того, что после драки муж "продолжал праздновать до 6 января", жена пояснила, что он даже не мог есть и с трудом пил, потому что очень плохо себя чувствовал, у него болело горло.

— Он очень ослаб. Он не мог ничего есть, только пил, да и пить-то больно было. Он думал, у него ангина, всё полоскал, — рассказала жена.

Через пять дней Сергею стало совсем плохо, у него развилось нагноение, пришлось вызывать скорую, которая доставила его в НИИ им. Джанелидзе. Там ему провели две операции: извлекли проглоченный кусок челюсти и восстановили повреждённый пищевод. Вот уже седьмой день он находится в реанимации. Виной тому — неоказанная врачами 26-й больницы вовремя медицинская помощь.

— Теперь он уже семь дней лежит в реанимации. Сегодня мне сказали, что состояние ухудшилось, — рассказывает жена.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров