Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 января 2017, 23:09

Трамп: Brexit принесёт Великобритании выгоду

Фото: © REUTERS/Jonathan Ernst

Фото: © REUTERS/Jonathan Ernst

Избранный президент США не исключил, что у британской стороны могут возникнуть сложности.

Избранный президент США Дональд Трамп заявил в интервью Bild и The Times, что готов предложить Великобритании торговую сделку, которая может облегчить последствия Brexit. При этом, по его словам, страна только выиграет от выхода из Евросоюза. 

— То обстоятельство, что курс английского фунта стерлингов падает, это замечательно. Я думаю, что Brexit в итоге окажется отличной вещью, — подчеркнул Трамп.

Избранный президент США заявил, что в течение нескольких недель после того, как вступит в должность, предложит британской стороне "справедливую" торговую сделку. По его словам, условия договорённостей должны помочь сделать Brexit "хорошей вещью".

Напомним, в июне 2016 года на референдуме большинство британцев поддержало выход страны из состава Евросоюза. После этого Дэвид Кэмерон покинул пост премьер-министра, а на его место пришла Тереза Мэй. Она пообещала запустить процесс Brexit до конца марта этого года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров