Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 января 2017, 09:28

КРЭТ разработал многоспектральное техническое зрение для вертолётов

Фото © L!FE/Александр Матвеев 

Фото © L!FE/Александр Матвеев 

Концерн "Радиоэлектронные технологии" начал наземные испытания основных компонентов многоспектральной системы технического зрения для боевой и гражданской авиации, сообщает пресс-служба компании.

— Сейчас мы находимся на стадии отработки макетных образцов основных функциональных компонентов системы и её математического обеспечения, а также проведения их наземных испытаний, — рассказал советник первого замгендиректора КРЭТ Владимир Михеев. Он добавил, что после необходимой адаптации результаты работы могут быть использованы на гражданских вертолётах.

Сообщается, что задача систем цифровой обработки изображений для оптико-электронных систем — получение максимума от информации, передаваемой телевизионными и тепловизионными сенсорами. Для достижения этой цели изображение обрабатывается в режиме реального времени с помощью специально разработанного алгоритмического ПО для улучшения изображений, электронной стабилизации, автоматического обнаружения, а также автоматического сопровождения с наведением.

Лайф напоминает, что использование данных приборов, работающих в видимом, ИК, ультрафиолетовом, лазерном и радио- диапазонах, построенных по различным физическим принципам (видеосенсоры, ИК и УФ пеленгаторы, лазерные локаторы — лидары, радиолокаторы), которые объединены в одном, легко воспринимаемом человеком изображении (технология Fusion), позволяет существенно расширить границы круглосуточного и всепогодного видения, а также повысить точность и оперативность реагирования экипажа на изменяющуюся обстановку.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров