Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 января 2017, 10:28

Из детского сада в Ленобласти из-за запаха газа эвакуировали детей

Фото: © РИА Новости/Николай Хижняк

Фото: © РИА Новости/Николай Хижняк

В городе Никольское Ленинградской области в понедельник, 16 января, из-за сильного запаха газа эвакуировали детей из детского садика.

Как пояснили Лайфу в администрации, из-за острого запаха газа в детсад вызывали скорую помощь, некоторым детям понадобилась помощь медиков. Кроме того, руководство учреждения приняло решение об эвакуации детей: родителей дошколят обзвонили с просьбой забрать их домой.

По информации Лайфа, на данный момент из дошкольного учреждения забрали 90 детей, ещё порядка 80 человек остались в детском саду.

Жительница Никольского Вера Мышкина рассказала, что в саду ей не смогли назвать место утечки, а просто попросили забрать ребёнка.

— Я в полной растерянности. Мне позвонили из детского сада где-то в 12:45, сказали, что где-то утечка газа, они сами не знают. Детям стало плохо, приехала скорая. Некоторым детям оказывают помощь. Когда я пришла, моему ребёнку тоже было плохо, мы быстро вышли на улицу. В принципе, запах до сих пор стоит, люди всё там прячутся где-то тоже. Потом забирали девочку соседей со школы, она говорила, что в классе были те, кого тошнило, кого-то вырвало, — сообщила Мышкина.  

В газораспределительной организации Никольского рассказали, что сейчас запаха уже почти не ощущается, и, скорее всего, это был несанкционированный выброс.

— Это не авария, а какой-то несанкционированный выброс этилметилкетона произошёл. Значит, роза ветров расположена так, что этот запах этилметилкетона спускается сюда к нам по розе ветров, как раз на микрорайон Первомайское, город Никольское. А он тяжелее воздуха, поэтому стелется внизу. Сейчас у нас всё спокойно, запаха не ощущается почти. Но уже поступают заявки, что дальше, через Никольское, запах появился, — сообщили в компании.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров