Регион

Уведомления отключены

16 января 2017, 10:59

Акционист Пётр Павленский эмигрировал из России

Фото © РИА Новости/Андрей Стенин

Фото © РИА Новости/Андрей Стенин

В настоящий момент художник эмигрировал из России. Он и его жена обвиняются в сексуальном насилии по отношению к актрисе "Театра.doc".

Акционист Пётр Павленский эмигрировал из страны вместе с семьёй и просит политического убежища во Франции, рассказали Лайфу в "Театре.doc". Его семью обвиняют по статье 132 УК "Насильственные действия сексуального характера". Потерпевшей выступает актриса Анастасия Слонина, работающая в московском "Театре.doc".

По словам художника, Слонина стремилась к общению с Павленским и его гражданской женой Оксаной Шалыгиной: 

— Подозрений не вызвала. Она искала общения, поддержки и отношений. Мы были открыты к людям и дали ей возможность сблизиться с нами. Это оказалось фатальным, — цитирует художника "Громадьске ТВ".

Как утверждает Павленский, его разрабатывали спецслужбы ещё с его знаменитой акции "Фиксация" на Красной площади, когда он прибил свою мошонку к брусчатке:

— Разработка по нашей ликвидации из России длилась с "Фиксации" на Красной площади. Сначала это были уголовные дела с ограничением свободы, угрозы ареста и психиатрического преследования. Потом — более тяжёлые меры пресечения и крупные денежные штрафы.

По статье 132 семье Павленского грозит до 10 лет лишения свободы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров