Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 января 2017, 15:34

Полицейский оказался в числе браконьеров, поедавших печень убитого лося

Фото: © РИА Новости/Евгений Одиноков

Фото: © РИА Новости/Евгений Одиноков

Правоохранительные органы Ленобласти разбираются в истории с убийством лося в Кингисеппском районе, где местные лесничие в деревне Винакюля 11 января застали семерых мужчин за трапезой. Укрывшись в маленьком домике на окраине леса, охотники до приезда полицейских успели практически полностью разделать тушу лося, а некоторые части — пожарить и съесть.

Как стало известно Лайфу, старший госинспектор был в числе браконьеров, которых задержали сотрудники полиции по заявлению лесничих. Им оказался сотрудник одного из подразделений петербургского главка — 48-летний Игорь К., проходящий службу в должности старшего государственного инспектора межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД № 3 ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

При первоначальном осмотре туши убитого лося специалистами был сделан вывод, что животное погибло после выстрела в лёгкое, который, предположительно, мог быть сделан из нарезного оружия.

В ОМВД по Кингисеппскому району Ленобласти расследуется дело по статье УК РФ "Незаконная охота".

Напомним, в деревне Винакюля Кингисеппского района Ленинградской области 11 января местные лесничие застали мужчин за поеданием мяса дикого животного, а неподалёку в сарае обнаружили разделанные части туши, которые, предположительно, также предназначались для приготовления пищи.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров