Регион

Уведомления отключены

16 января 2017, 16:45

Луческу о матче с "Чаньчунем": Было много индивидуальной и даже эгоистичной игры

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Главный тренер "Зенита" Мирча Луческу рассказал, какие впечатления у него оставил контрольный матч с китайским клубом "Чаньчунь".

— Слишком расслаблены были, много индивидуальной и порой даже эгоистичной игры. Очень много ошибок допускали. Мы пропустили после того, как сами не забили свои голы в первом тайме. Фол, когда игрок спиной получает мяч, и это приводит в нашу штрафную сразу шесть соперников. И то же самое — Шатов, передача расслабленная, пошёл сразу перехват, — заявил Луческу. При этом тренер отметил, что прошедшая игра была всего лишь тренировкой.

Второй тайм румынскому специалисту понравился намного больше.

— Мы играли намного динамичнее, намного агрессивнее. Много комбинаций. Очень много комбинаций было из тех, которые мы моделировали последние два дня, вчера и сегодня. Естественно, что когда комбинации стали получаться после большого нашего преимущества во втором тайме, пришли и голы. Хорошая игра Кришито придала уверенности всем футболистам, в том числе и в атаке. Все наши атаки начинались из обороны, из глубины. Я этим доволен сегодня. Сегодня мне понравился Цаллагов. Это игрок, который может помочь. Не буду других оценивать индивидуально, потому что это не было задачей этого, — говорит Луческу.

Он также оценил игру Мигеля Данни, который впервые появился на поле после долгого восстановления от травмы.

— Было видно большое желание после большого периода, когда он не играл. У него есть, чему поучиться молодым игрокам — то, как он вышел, на поле и то, какое поведение у него было за те 20 минут, которые он сыграл. Уверен, что для нас он будет очень важным футболистом. Главное, чтобы он был здоров и быстрее привёл себя в порядок, — заявил Луческу.

Напомним, что матч завершился победой "Зенита". При этом после первого тайма сине-бело-голубые проигрывали со счётом 0:2. Но во второй половине встречи зенитовцы забили пять безответных мячей за 30 минут.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров