Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 января 2017, 02:05

В Amazon сотрудник-расист клал в посылки записки с "приветом от дяди Адольфа"

Фото: Twitter

Фото: Twitter

Изначально в компании игнорировали жалобы получателей, однако потом история с оскорблениями в посылках разошлась по соцсетям.

В британском центре компании Amazon уволили сотрудника, который в посылки с заказами вкладывал записки расистского содержания. Об этом сообщают СМИ.

О работнике-нацисте стало известно после того, как на компанию пожаловалась жительница Лондона, обнаружившая в коробке с игрушками для детей, которые она заказала в интернет-магазине, записку с "приветом от дяди Адольфа".

Изначально в компании игнорировали жалобы и обращения женщины, однако потом история разошлась по соцсетям, и тогда на компанию Amazon посыпался шквал критики.

В результате расследования, проведённого компанией, удалось установить личность работника, подкладывающего записки оскорбительного содержания.

Историей заинтересовались и правоохранители. Деяние рассматривается полицией как преступление на почве ненависти, однако арестов пока не было, а следствие продолжается.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров