Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 января 2017, 15:19

Новый скейт-парк "Жесть" за 25 млн снова закроют на ремонт

Спортсмены указали, что толщина напольных покрытий, металлические стыки и яма с поролоном представляют серьёзную угрозу экстремалам.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Дирекция по управлению спортивными сооружениями и Ассоциация экстремальных видов спорта сегодня провели инспекцию скейт-парка "Жесть" на проспекте Космонавтов, в ходе которой приняли решение о необходимости реконструкции.

— Мы все переживаем, что здесь, не дай бог, кто-то ударится, палец сломает. Каждый вечер мне присылают отчёт и пишут: "Слава богу, что никто не поцарапался". И каждый день мы ходим с крестиками, чтобы никто здесь не ударился, — отметил заместитель директора по развитию и правовому обеспечению Дирекции по управлению спортсооружениями Дмитрий Грук.

Спортсмены уверены, что железный каркас и тонкая фанера, применяемые при строительстве, не могут стоит 25 млн рублей, которые были затрачены на реставрацию. Бюджет доработок и время, на которое закроют скейт-парк на реконструкцию, будут обсуждаться на завтрашней встрече в спортивном комитете. В настоящий момент комплекс закрыт "по техническим причинам".

В 2015 году центр "Жесть" закрыли на ремонт. Открыться он должен был в сентябре 2016 года, но сроки вновь перенесли — на январь. Ранее скейтбордисты признали опасной новую площадку для занятий.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров