Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 января 2017, 14:44

Адвокат подал иск к органам опеки по делу изъятых детей с ВИЧ

Фото: © vk.com

Фото: © vk.com

Защитник многодетной матери потребовал объяснений и документов, дающих право забрать детей из семьи.

Адвокат Иван Павлов, представляющий интересы Светланы Дель, у которой изъяли 10 приёмных детей, оспорил решение органов опеки. Об этом юрист написал на своей странице в "Фейсбуке".

— Сегодня наши юристы подали иск к органам опеки и полицейским. Будем требовать объяснений: прошла почти неделя с тех пор, как детей изъяли, а никаких документов мы так и не увидели. И, конечно, требуем вернуть детей домой, — заявил Павлов.

Кроме того, его помощники развезли обращения по всем задействованным инстанциям — в больницу и приют, в которых содержат детей, в органы опеки и полицию.

— Просим предъявить документы, позволяющие забирать из семьи и удерживать детей в подобных случаях. Пока никто не смог, — добавил адвокат.

Ранее 38-летняя Светлана Дель, работавшая пресс-секретарём Мариинской больницы Санкт-Петербурга, рассказала о причине изъятия у неё восьми приёмных и двух усыновлённых детей. По её словам, причиной решения стало избиение неизвестными приёмного ребёнка, шестилетнего Сергея Б. Восемь ВИЧ-инфицированных детей помещены в больницу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров