Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 января 2017, 15:01

Климкин рассказал, в чём Киев обвиняет Москву в иске в Международный суд ООН

Фото: © РИА Новости/Михаил Палинчак

Фото: © РИА Новости/Михаил Палинчак

Глава внешнеполитического ведомства перечислил те преступления, в которых как раз таки подозревают украинских силовиков.

Глава МИД Украины Павел Климкин рассказал, в чём именно Киев обвиняет Москву в поданном в Международный суд ООН иске. По мнению министра иностранных дел, Россия якобы причастна к крушению малайзийского "боинга", обстрелам Краматорска, Мариуполя, а также к обстрелу автобуса в Волновахе и взрыву в Харькове. Об этом сообщает "112 Украина".

Климкин также рассчитывает, что Киев вернёт контроль над участком российско-украинской границы "с целью предупреждения актов терроризма". Более того, глава внешнеполитического ведомства также потребовал, чтобы мир и суд признали перечисленные им нарушения якобы со стороны Москвы, а сама Незалежная получила компенсацию. 

Что касается "боинга", то Россия неоднократно предлагала свою помощь и передавала данные о крушении MH-17. Более того, "Алмаз-Антей" исследовал необработанные радиолокационные изображения воздушного пространства над Донбассом за 17 июля 2014 года и выяснил, что пуск ракетного комплекса "Бук" по малайзийскому "боингу" не мог быть произведён с территории, подконтрольной ополченцам. 

Обстрел пассажирского автобуса в Волновахе произошёл 13 января 2015 года. Руководство ДНР и сам водитель транспорта, который выжил, обвинили в нападении украинских силовиков.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров