17 января 2017, 15:43

Кокорин забил 3 из 14 голов "Зенита" в ворота оманского клуба

В своём третьем контрольном матче на сборах в Эмиратах петербургский клуб победил со счётом 14:1 молодёжный состав команды "Сохар".

Напомним, что в предыдущих двух играх "Зенит" сыграл вничью 0:0 с "Айнтрахтом" и победил 5:2 китайский "Чанчунь". Однако если те матчи транслировались в прямом эфире в Сети, то игра с "Сохаром" прошла в закрытом режиме, журналистов и болельщиков на неё не допускали.

В итоге команда Мирчи Луческу одержала свою самую крупную победу с момента прихода румына на пост главного тренера. По три гола в составе "Зенита" провели Александр Кокорин и Лука Джорджевич, дважды забили Роберт Мак и Сергей Зуйков, по разу отличились Ибрагим Цаллагов и Павел Могилевец, а также Леон Мусаев и вернувшийся в прошлом матче после 9-месячного перерыва, связанного с травмой, португалец Данни.

Отметим, что Кокорин оформил хет-трик в течение 11 минут. Для Зуйкова и Цаллагова голы стали первыми после перехода в "Зенит".

Добавим, что команда Луческу готовится как к плей-офф Лиги Европы, так и к завершающей части чемпионата РФПЛ, на перерыв в котором зенитовцы ушли на втором месте, отставая на 5 очков от "Спартака".