Регион

Уведомления отключены

17 января 2017, 16:40

Пушков: Фильм BBC призван поддержать информационную войну против России и Трампа

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

По мнению члена Совфеда РФ, западные СМИ уже не рассматриваются как носители информации.

Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков в интервью Лайфу сказал, что новый фильм BBC про Трампа и Путина — это очередной заказной материал, сделанный в рамках информационной войны против России.

— В данном случае Би-би-си приехала делать не информационную программу о том, как в РФ относятся к Дональду Трампу, а приехала делать заказной материал, который должен был доказать, что Трамп каким-то образом связан с Россией, для того, чтобы это использовать в двух целях: в информационной войне против России и информационной войне против Трампа, — сказал Пушков.

Он также подчеркнул, что сейчас избранный президент США Дональд Трамп оказался точно в такой же ситуации как и российское руководство.

— Он сам является объектом информационных атак со стороны западных СМИ. Я вполне могу его понять, когда после вопроса со стороны одного из изданий, что ему показалось самым отвратительным в прошедшей в США избирательной компании, он ответил, что самым противным была деятельность СМИ, — подчеркнул член Совфеда РФ.

Алексей Пушков заметил, что пока западные СМИ не сойдут с тропы информационной войны, степень доверия к ним, например, в России, будет постоянно снижаться. По его мнению, уже сейчас ведущие зарубежные издания рассматриваются не как носители информации, а как носители чисто пропагандистской позиции, которая вступает в противоречие с элементарными фактами.

— Тот объём лжи, искажения и вранья, который был там по поводу Украины, уничтожил какой-либо авторитет западных СМИ в глазах российских граждан. И пока будут производиться фильмы, подобные тому, что сделала Би-би-си, я думаю, ситуация будет только усугубляться. И информационное влияние Запада в России будет снижаться, — резюмировал Пушков.

Напомним, что скандальный фильм телеканала Би-би-си, в котором его авторы тщетно пытаются найти связь Дональда Трампа с Кремлём, вызвал широкий общественный резонанс.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров