Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 января 2017, 08:42

СК начал проверку бара в Красноярске, в который не пустили девушку-инвалида

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Если факт неправмерного запрета на вход в клуб подтвердится, бар будут судить по статье "Унижение человеческого достоинства по признакам принадлежности к социальной группе".

Следственное управление Следственного комитета РФ по Красноярскому краю начало доследственную проверку по факту запрета на посещение бара девушке на инвалидной коляске.

— По данному факту следственными органами СУ СКР по Красноярскому краю начата доследственная проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — сообщили Лайфу в ведомстве.

Ранее Лайф сообщал, что охранники бара Harley's отказались пропустить в заведение Анастасию Бойко и её сопровождающих. По словам девушки, охрана мотивировала это тем, что девушку на коляске могут затоптать в драке.

При этом, по словам руководства бара, сопровождающие девушку молодые люди были пьяны, когда зашли в бар. Поэтому сотрудники безопасности имели полное право отказать компании.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar