Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 января 2017, 15:40

"Бил и молчал". Школьница из Оренбурга рассказала об издевательствах похитителя

Фото:© L!FE

Фото:© L!FE

В эксклюзивном интервью Лайфу 12-летняя Настя подтвердила, что похититель силой увёз её за город, где поил алкоголем и избивал, пока не приехала полиция.

16 января все силы следователей и полицейских Оренбурга были брошены на поиски похищенной Анастасии Дьяковой. Позже живого ребёнка нашли на городской свалке. Злоумышленник, 29-летний Юрий Тиунов, силой затолкал ребёнка в багажник около подъезда, где жила девочка. По версии следствия, мужчина хотел изнасиловать ребёнка.

В день разговора с Лайфом Настя выглядела подавленной и уставшей. При этом отважный ребёнок заявил, что чувствует себя нормально. 

— Во дворе в багажник засунули и привезли за город и били там. Написала маме, что меня увозят, чтобы она помогла мне. Меня везли минут 15–20, не знаю, куда привезли. Меня нашла полиция. Они увидели машину и подъехали. Похититель тогда впереди сидел, увидел полицию и пошёл к ним смотреть. Похититель не пытался сбежать, — рассказала Настя.

Девочка подтвердила, что похититель издевался над ней.

— Бил всё время, в основном молчал. По лицу бил и по руке — я прикрывалась рукой, — пояснила девочка.

Настя также отметила, что не знает, почему мужчина мог её выкрасть.

Мама школьницы рассказала Лайфу, что её дочь, хоть и пытается держаться, но чувствует себя плохо.

— В плохом состоянии, лицо всё побито. Сейчас следователь приедет, в больницу на освидетельствование поедем. Психологи будут работать. Говорила, что избивал её, заставлял пить коньяк, нюхал какой-то порошок. Я была дома, когда всё случилось. Она написала мне эсэмэску. Я времени даже не знаю, когда её нашли, — добавила мама Насти.

Ранее Лайф публиковал видео с камер, на которые попало похищение ребёнка, и видео задержания похитителя.

Кроме того, в распоряжении Лайфа появились кадры допроса Юрия Тиунова, на которых он рассказывает, зачем похитил 12-летнюю Настю Дьякову в трёх метрах от её подъезда. Мужчина сознался в похищении девочки и заявил, что хотел ограбить её, но не изнасиловать. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров