Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 января 2017, 09:29

В Москве воры пронесли километр сейф с драгоценностями весом в 100 кг

На видеозаписи заметно, как двое мужчин катят добычу по заснеженному тротуару вдоль домов по Куркинскому шоссе.

В правоохранительные органы обратилась женщина с заявлением о краже из квартиры сейфа с деньгами, дорогостоящими часами и документами. По информации источника Лайфа, инцидент произошёл в одной из квартир на Куркинском шоссе. Прибывшие на место сотрудники охранной компании не обнаружили подозрительного: дверь и замок были в порядке, а вот сейф пропал.

Позже выяснилось, что в квартире последний раз был бывший любовник хозяйки — 30-летний мужчина, он и стал одним из подозреваемых.  

— В сейфе находились деньги — более двухсот тысяч рублей, также несколько часов марок Cartie, Omega Deville, Rolex Submarrine, Longine, Rado. Общая сумма часов составила около 5 миллионов рублей, — рассказал источник Лайфа. — Также пропали серьги с бриллиантами и деньги.

Хозяйкой пропавшего сейфа оказалась аудитор известной консалтинговой компании Людмила З. Общая сумма ущерба составила свыше 6 миллионов рублей.

По данным следствия, ворам не удалось вскрыть сейф на месте, а водителя с машиной у них не было. Злоумышленникам пришлось тащить сейф по тротуару самим. Камерам наблюдения удалось зафиксировать, как двое из трёх преступников тащили волоком сейф целый километр по тротуару на Куркинском шоссе.

Правоохранители разыскивают грабителей, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров