Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 января 2017, 09:28

СК организовал проверку после того, как сотрудники ДПС сломали протез инвалиду

С целью дачи объективной оценки правомерности действий сотрудников полиции Следственным отделом по городу Великий Новгород Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области организовано проведение доследственной проверки.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий с целью установления всех обстоятельств происшедшего, в том числе устанавливаются личности сотрудников полиции и пострадавшего мужчины, принимаются меры к установлению степени тяжести вреда, причинённого здоровью пострадавшего, опрашиваются очевидцы происшествия.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, что в Интернете появилось видео, на котором четверо сотрудников ДТП вытаскивают из машины инвалида и в процессе ломают ему протез. 19-летний молодой человек стал перечить полицейским на просьбу выйти из автомобиля, когда его остановили из-за тонированных стёкол, это и привело к потасовке. Инвалида оштрафовали на 500 рублей, но он собирается обратиться в прокуратуру для дальнейшего разбирательства.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров