Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 января 2017, 08:29

Мутко: Инфантино не просил меня не избираться на пост главы РФС

Вице-премьер РФ по вопросам спорта назвал информацию об этом глупостью и заявил, что к таким рекомендациям от ФИФА он был прислушался.

Вице-премьер РФ по вопросам спорта, туризма и молодёжной политики Виталий Мутко назвал глупостью сообщения о том, что в сентябре прошлого года глава Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино попросил его не выдвигать свою кандидатуру на пост президента Российского футбольного союза (РФС). Об этом сообщает ТАСС. 

— Глупости всё это. Если бы он попросил, я бы не выдвигался. У нас нормальные отношения с ФИФА, и если бы от них поступили такие рекомендации, то мы бы прислушались, — заявил Мутко. 

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Инфантино обратил внимание на доклад ВАДА, где о Мутко написано, что он способствует сокрытию допинга в РФ. В британском издании Mail on Sunday указано, что именно это якобы повлияло на решение президента ФИФА позвонить Мутко в начале осени 2016 года с просьбой не выдвигаться на должность главы РФС. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров