Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 января 2017, 16:28

Вслед за мечтой. Чилиец выучил русский и прилетел в Петербург служить в армии

Николас Морено прибыл сегодня из Чили в Петербург, чтобы служить в России. Об этом он мечтал с детства. По российскому законодательству с 2015 года служить в войсках могут и иностранцы по контракту.

В Северной столице у парня нет родственников (как и вообще в России), но он владеет русским языком — выучил его по книгам на родине. Выбрать Петербург Николасу посоветовали знакомые, потому что это культурная столица.

— Я приехал в Россию, потому что хочу служить в российской армии по контракту. Я учу русский, люблю Россию. Приехал в Петербург, потому что это культурный центр России, — рассказал Николас.

В его планах — снять квартиру в Петербурге (парень признался, что после перелёта он очень сильно устал), а также подтянуть русский язык и идти служить в Вооружённые силы России.

— У меня тут знакомые, потом буду арендовать квартиру. Я начал учить русский язык с помощью книг, тоже с помощью русских друзей, — говорит Николас.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров