Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 января 2017, 08:21

Apple может отказаться от сканера отпечатков пальцев в iPhone

Фото: © AP/FOTOLINK

Фото: © AP/FOTOLINK

"Яблочная" корпорация разрабатывает передовые биометрические технологии для обеспечения безопасности.

По словам известного аналитика KGI Securities Мин-Чи Куо, вместо хваленого Touch ID телефоны и планшеты будут распознавать владельца при помощи идентификации по лицам, пишет Apple Insider.

Скорее всего, новая технология будет использоваться в 2018 году, когда компания Apple покажет восьмое поколение iPhone с безрамочным OLED-дисплеем. Из-за радикального изменения в дизайне для кнопки Home вместе с датчиком Touch ID просто не останется места на корпусе, считает эксперт.

Система научится сравнивать изображение с фронтальной камеры с фотографиями пользователя, которые уже были сохранены в памяти. Однако сейчас технология находится на начальной стадии разработки.

Мин-Чи Куо также отметил, что "яблочная" корпорация может работать и над оптическим сканером отпечатков пальцев, о чём говорят многочисленные патенты. Это означает, что датчики будут находиться прямо под OLED-дисплеем. Такое решение также поможет компании избавиться от кнопки Home.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров