Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 января 2017, 09:06

Москву и Подмосковье ждут ультраполярное вторжение и морозы до –27 °C

Фото: Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов

Фото: Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов

Однако похолодание будет недолгим, к концу недели жителей Москвы и области вновь ожидает потепление.

23 и 24 января в Москве сохранятся околонулевые температуры, однако уже 25 начнётся так называемое ультраполярное вторжение, к четвергу морозы в Московской области будут достигать –27 °C, сообщил Лайфу ведущий специалист Центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

— Вечером во вторник ветры задуют с севера, начнётся похолодание до –5°C, на дорогах образуется гололедица, в ночь на среду будет порывистый северо-восточный ветер, метели, ухудшение видимости, заносы на дорогах. Стартует так называемое ультраполярное вторжение, показания термометров рухнут до –8..–13 °C. В дневные часы инициатива перейдёт к скандинавскому антициклону, благодаря чему осадки постепенно прекратятся, выглянет солнце, но не выше –9...–14 °C, а вечером уже с понижением до –15...–20 °C. Но и это ещё не всё! В четверг Москва окажется в сердце барического максимума, станет малооблачно, в ночь ударят морозы до –22 °C, а по северу Подмосковья — –22...–27°C, а днём — всего лишь –11...–16 °C, — рассказал Тишковец. 

Впрочем, надолго морозы не задержатся. Синоптик заметил, что на этой неделе москвичей ждёт погодный бумеранг: к выходным вновь потеплеет до 0.

— В пятницу к нам потянется тёплый фронт с запада, закружат метели, температура начнёт повышаться, ночью — –10...–15 °C, днём — –2...–7 °C, в выходные серия атлантических антициклонов будет поставлять тепло и порции влажных снегопадов. Температура вернётся к показателям начала недели, днём — около 0 °C, — заключил ведущий специалист "Фобоса".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров