Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 января 2017, 19:20

"Люблю наблюдать за Карибами". Космонавт Борисенко рассказал о жизни на МКС

Фото: © roscosmos.ru

Фото: © roscosmos.ru

Петербургский космонавт Андрей Борисенко, находящийся сейчас на борту МКС, в своём блоге ответил на поступившие вопросы и рассказал о жизни на станции.

Пожалуй, самой интересной частью рассказа стало видео для проекта "360 градусов" о том, как члены экипажа спят на станции и приводят себя в порядок утром: чистят зубы, бреются и т.д.

Также Борисенко, отвечая на один из вопросов, сказал, что любит наблюдать за Карибским бассейном из космоса.

— Я не могу сказать, что это мое любимое место на планете, но наблюдать за ним очень интересно. То сочетание красок, тот градиент красок, который наблюдаешь невооружённым глазом, просто завораживает. И это место в любое время года, практически в любую погоду, очень интересно для наблюдения, — пишет Борисенко.

Также космонавт ответил на вопрос о том, правда ли, что Солнце светит в космосе белым цветом.

— Вопрос очень интересный! Дело в том, что в космосе не стоит смотреть на Солнце невооружённым глазом, а только с использованием фильтров. Фильтры в любом случае поглощают часть видимого спектра, но судя по отражённому от элементов конструкции свету — он действительно более белый, чем тот, что мы привыкли видеть, находясь на Земле, — пишет Борисенко.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров