Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 января 2017, 08:18

Жертва петербургского активиста из Красноярска ушла работать в частную школу

Молодая учительница покинула центр допобразования, боясь подставы со стороны своего прежнего руководства.

Фото: © vk.com

Фото: © vk.com

Преподаватель эстрадного вокала, повторно ушедшая из красноярского центра дополнительного образования № 4 после обращения петербургского активиста-гееборца Тимура Булатова в Главное управление МВД России по Красноярскому краю, объяснила причину своего увольнения.

— Я ещё 9 января сама написала заявление об уходе по собственному желанию, а вчера забрала трудовую, отработав две недели. После восстановления мне очень явно дали понять, что мне там не рады и работать спокойно не дадут. Поэтому я в каникулы думала, что и как делать. И во избежание лишней нервотрёпки и чтобы меня не подставили в случае чего, я решила подстраховаться и всё-таки уволилась, — рассказала Лайфу Мария Шестопалова.

По словам учительницы, некоторые ученики продолжают ездить к ней на другой конец города.

— Сейчас работаю в частной музыкальной школе. Часть учеников из центра допобразования катаются ко мне сюда, несмотря на то, что это другой конец города, за деньги уже, — сообщила Мария. — Вопросов здесь совершенно никаких не возникало. Наоборот, когда вся эта шумиха поднималась, от администрации частной школы была только поддержка. Они тут же мне уроков лишних понакидали, чтобы я в зарплате не потеряла.

Как сообщалось ранее, причиной конфликта послужили материалы, опубликованные на личной странице девушки в соцсети "ВКонтакте". Булатов счёл, что группы, в которых состоит Мария Шестопалова, пропагандируют педофилию, гомосексуализм, национализм. Кроме того, он обратил внимание на фотографии в профиле учительницы. Учительница, в свою очередь, убеждена, что фотографии, которые приводит в пример Булатов, сделаны до начала её преподавательской деятельности, а подписки на группы не могут быть основанием для увольнения.В конце прошлого года Шестопалова по предложению руководства уже увольнялась из учебного заведения по собственному желанию. Родители её воспитанников, однако, были огорчены уходом педагога. Позже учительница эстрадного вокала вернулась в центр дополнительного образования.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров