Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 января 2017, 09:36

Qualcomm не намерена прекращать поставки чипов для iPhone, несмотря на иск

Компания Qualcomm не намерена спокойно воспринимать претензии Apple, но не планирует прекращать бизнес с производителем iPhone, сообщают источники Recode.

Фото © imago stock&people/EAST NEWS

Фото © imago stock&people/EAST NEWS

Корпорация Apple обратились в суд с иском к своему поставщику чипов для модемов — компании Qualcomm — на $1 млрд в пятницу, заявив, что чипмейкер требует от Apple слишком высокую плату за пользование патентами, из-за чего Apple терпит убытки.

Со своей стороны Qualcomm уверяет, что Apple пытается перенести простой технический спор в нормативно-правовую плоскость.

Источники, близкие к Qualcomm, утверждают, что компания сейчас рассматривает возможность собственного иска к Apple.

Apple не может отказаться от чипов Qualcomm в США, поскольку конкуренты не поддерживают технологии, используемые сотовыми операторами Sprint и Verizon. Чипы от Intel могут поддерживать только типы сетей, используемые AT&T и T-Mobile.

Компания Qualcomm требует от тех, кто хочет использовать её чипы для модемов, оплачивать патенты. Однако источники отмечают, что компания не прекращала поставки чипов и в прошлом, даже когда производители смартфонов оспаривали патентные соглашения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров