Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 января 2017, 14:06

Туристы из Петербурга на квадроциклах провалились под лёд Онежского озера

Фото: © flickr.com / Adam Knowles

Фото: © flickr.com / Adam Knowles

Путешествовавшие на квадроциклах по Онежскому озеру жители Петербурга едва не погибли, провалившись под лёд, сообщает пресс-служба МВД по Республике Карелия. Сообщение о том, что в окрестностях посёлка Ламбасручей Медвежьегорского района требуется помощь туристам, поступило в экстренные службы в понедельник вечером.

— Выяснилось, что четверо жителей Петербурга решили отправиться в путешествие на квадроциклах по Онежскому озеру. Они прибыли в Петрозаводск, где оставили автомобиль, после чего на квадроциклах выехали на лёд. Двигаясь вдоль берега, они не заметили, как выехали на опасный участок. Трое участников похода не смогли вовремя оценить изменившуюся обстановку и провалились под лёд. Четвёртый успел сориентироваться и не попасть в воду. Мужчины самостоятельно выбрались из воды — им удалось выйти на берег и развести костёр. Транспорт остался на глубине, зато при себе имелись телефоны, — рассказали в МВД.

После того как сообщение о происшествии поступило дежурному в отдел полиции по Медвежьегорскому району, было принято решение о направлении помощи наравне со спасателями. В это время неподалёку от места происшествия дома отдыхал после смены сотрудник патрульно-постовой службы прапорщик полиции Андрей Акинфин. Вместе с несколькими местными жителями он отправился на поиски туристов, которые не могли точно объяснить, где находятся, — они назвали только координаты, которые определили с помощью мобильного приложения.Когда полицейский и его команда обнаружил неудачливых путешественников, выяснилось, что медицинская помощь мужчинам не требуется. Акинфин связался с представителем спасательной службы и сообщил, что нет необходимости в высылке судна на воздушной подушке, которое уже было отправлено с острова Кижи. Туристов приютили у себя жители посёлка Ламбасручей, а во вторник помогли им достать квадроциклы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров