Регион

Уведомления отключены

24 января 2017, 21:27

Трамп заявил о фальсификациях на президентских выборах

Фото: © REUTERS/Lucas Jackson

Фото: © REUTERS/Lucas Jackson

По словам сенатора Линдси Грэма, президенту следует перестать делать бездоказательные заявления, "подрывающие веру в демократию".

Президент США Дональд Трамп считает, что миллионы голосов, отданных избирателями на президентских выборах, были сфальсифицированы. Как сообщает CNN, доказательств при этом не приводится.

— Президент действительно считает и ранее выражал тревогу в связи с тем, что на выборах имели место фальсификации и незаконное голосование. Его высказывания основываются на исследованиях и доказательствах, которые ему предоставляли разные люди, — сказал пресс-секретарь Белого дома Шон Спейсер.

Он отметил, что мнение Трампа основывается на неком исследовании, в котором утверждается, что 14 процентов голосовавших не являлись гражданами страны.

По его словам, в связи с этим может быть начато расследование.

По данным СМИ, в понедельник Трамп заявил, что миллионы иммигрантов без документов отдали свой голос за Хиллари Клинтон, в результате чего экс-кандидат от демократов победила в народном голосовании.

Представляющий Южную Каролину сенатор от республиканцев Линдси Грэм заявил, что в таком случае Трампу следует раскрыть доказательства своих утверждений.

— Продолжать заявлять, что миллионы людей проголосовали незаконно, — подрывает веру в нашу демократию. Эти утверждения исходят не от кандидата на пост главы администрации, а уже от руководителя. Поэтому я умоляю президента поделиться с нами информацией относительно доказательств либо перестать говорить об этом, — сказал сенатор.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров