Регион

Уведомления отключены

25 января 2017, 12:33

Росавиация разрешила летать с взрывоопасными Galaxy Note 7

Фото © AFP/EAST NEWS

Фото © AFP/EAST NEWS

Федеральное агентство воздушного транспорта попросило российские авиакомпании снять запрет на перевозку южнокорейских смартфонов.

Если авиаперевозчики выполнят предписание Росавиации, пассажиры снова смогут провозить опасный девайс как на борту, так и в багажном отделении.

Такое решение было принято после того, как руководство Samsung проинформировало Федеральное агентство о принятых в отношении взрывоопасных смартфонов мерах, сообщается на официальном сайте ведомства.

В частности, представители компании заявили, что Samsung прекратила продажи и производство фаблета, произвела добровольный обмен оставшихся в обращении смартфонов, а затем выпустила принудительное обновление ПО, которое должно было нейтрализовать работу всех Galaxy Note 7.

— В этой связи Росавиация обратилась к авиаперевозчикам с просьбой учесть информацию, предоставленную компанией Samsung Electronics о принятых мерах, и полагает возможным прекратить дальнейшее информирование пассажиров о запрете использования смартфонов Galaxy Note 7 на борту воздушного судна, включая провоз в багаже, — заявили в Росавиации.

Напомним, несмотря на все принятые меры по обезвреживанию опасных смартфонов, недавно представители оператора Verizon обнаружили тысячи работающих в своей сети Galaxy Note 7. Неизвестно, как абонентам удалось обойти принудительное обновление.

23 февраля Samsung назвала истинную причину взрывов. Как удалось выяснить инженерам компании и независимым экспертам, виновниками многочисленных воспламенений смартфонов стали недочёты проектирования аккумуляторов и технологического процесса сборки устройств. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров