Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 января 2017, 12:22

Путин: Везде, кроме родины, мы будем чувствовать себя чужими

Фото: ©РИА Новости/Алексей Филиппов

Фото: ©РИА Новости/Алексей Филиппов

Президент РФ Владимир Путин провёл сегодня встречу со студентами МГУ после участия в заседании попечительского совета этого вуза. Общаясь с учащимися, он отметил, что другие страны могут быть в чём-то впереди России, но в целом для человека ближе родины ничего нет, он будет чувствовать себя чужим в другой стране. Так глава государства прокомментировал слова одного из учащихся о том, что в последнее время всё больше выпускников хотят остаться в России. 

— Лучше, чем дома, нигде не будет. Я сам пять лет прожил за границей, я знаю, что это такое. Там есть многие вещи, которых, действительно, у нас нет. И если мы уважаем кого-то, мы должны признать, что они в чём-то лучше. Но если смотреть в комплекс, нет другого более близкого нашему сердцу места, чем родина, — сказал президент. 

— Где бы мы ни были, мы всегда будем чувствовать себя чуть-чуть чужими. Всегда. Потому что нет ничего, что так близко связывает человека, как место, где ты родился, вырос, где ты понимаешь любого человека в нюансах и тебе не надо заглядывать в словарь, — добавил Владимир Путин. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров