Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 января 2017, 15:07

Легендарный "Реал" отказался от католических крестов ради бизнеса на Востоке

Фото: Twitter

Фото: Twitter

Самый титулованный в истории футбольный клуб убрал с логотипа главный символ христианской веры для увеличения продаж товаров со своей символикой в арабских странах.

 

Крест венчает на эмблеме мадридского "Реала" корону, дарованную в 1920 году королём Альфонсо XIII. Именно тогда клуб получил статус "королевского", превратившись в главного гегемона мирового футбола.

Однако для покупателей продукции с символикой "Реала" на Ближнем Востоке — в ОАЭ, Катаре, Саудовской Аравии, Бахрейне и Омане — логотип клуба будет иметь другой вид: без привычного креста. Руководство мадридцев пошло на поводу у арабской компании, которая купила права на реализацию товара.

Напомним, что "Реал" является рекордсменом по победам как в чемпионате Испании (32), так и в Лиге чемпионов (11). При этом, обладая громадными финансовыми возможностями, клуб не упускает шанса заработать. Недавно появилась информация о том, что президент мадридцев Флорентино Перес согласился продать китайцам в 2018 году свою главную звезду — Криштиану Роналду. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров