Регион

Уведомления отключены

27 января 2017, 13:38

Живодёры хотят зачистить Киев от бездомных собак к "Евровидению" по указу Кличко

По словам зоозащитников, администрация Виталия Кличко дала негласное разрешение на деятельность догхантеров.

Украинские живодёры открыто обсуждают в соцсетях предстоящую зачистку Киева, чтобы подготовить город к проведению музыкального конкурса "Евровидение-2017". Особенное внимание догхантеры планируют уделить району Гидропарка, который находится всего в 500 метрах от места проведения международного конкурса. Свои рейды догхантеры проводят ночами, чтобы "злые тётки не побили", как они пишут на своих форумах. Как отмечает один из организаторов подобной зачистки Алексей Святогор, данная мера необходима и поддерживается практически всеми жителями города. 

— Нам бы очень хотелось, чтобы "Евровидение" прошло достойно, думаю, этого бы хотели и наши чиновники. Но пройти оно может достойно только в одном случае, если в районе проведения не будет ни одной бродячей бесхозной собаки. 99,9% населения меня поддерживают — ни одному человеку в здравом уме не придёт мысль, что стая собак нужна. 99,9% населения — догхантеры, — заявил Алексей Святогор. 

Фото: соцсети

Однако приведённую статистику ставит под сомнение тот факт, что в Сети появилось сразу несколько петиций с требованием немедленно прекратить отстрел собак и наказать живодёров. Петиции написаны в European Broadcasting Union и мэру Киева Виталию Кличко.

Фото: соцсети

К проблеме подключились и зоозащитники. Но они отмечают, что их борьба против живодёров осложнена тем, что догхантеры вступили в сговор с властью.

Фото: соцсети

— Полное бездействие киевской городской администрации. В феврале 2015 года собирались с мэром Виталием Кличко, где просили его закончить строительство приюта, где уже отведена земля. Кличко пообещал, что решит проблему за две недели, но прошло уже два года. Мэр вообще ничего не делает. Никак не комментирует и не вмешивается в ситуацию, которая происходит в городе. У нас есть два сумасшедших догхантера-извращенца. Но такое количество отравлений два человека совершить не могут. Это сговор с властью, которой выгодно списывать на таких людей отравления собак, — рассказала зоозащитница Мария Никиточкина.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров