Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 января 2017, 13:34

Халк и Витсель поблагодарили "Зенит" за поздравление с китайским Новым годом

Коллаж.  Скрины: © youtube.com

Коллаж.  Скрины: © youtube.com

В пятницу на сайте "Зенита" появилось поздравление в адрес крупнейшей по численности населения страны мира и с китайским Новым годом.

Свои поздравления в адрес китайских болельщиков сине-бело-голубых, а также Халка, Акселя Витселя, Андре Виллаш-Боаша и его тренерского штаба от имени клуба отправили игроки "Зенита" Александр Кокорин, Доменико Кришито и Данни.

 

В ответ не так давно переехавшие в Китай бывшие игроки "Зенита" Халк и Витсель записали на видео свои благодарности.

— Привет, ребята! Спасибо за вашу заботу и за то, что вы вспомнили обо мне и решили поздравить с китайским Новым годом. Обнимаю всю зенитовскую семью — руководство, тренерский штаб и всех игроков. Я всегда с вами и всегда болею за вас, — сказал Халк.

 

— Огромное спасибо за ваше поздравление с Новым годом. Нам повезло — мы будем отмечать его дважды. Большое спасибо и привет из Китая, — сказал Витсель.

Также в пятницу "Зенит" заявил об открытии своего сообщества в Dongqiudi, самой быстрорастущей футбольной платформе мира. Активная суточная аудитория площадки составляет более 2 млн уникальных пользователей.

— "Зенит" стремится идти туда, где есть его болельщики, — отметила заместитель гендиректора по связям с общественностью Жанна Дембо. — Мы знаем об интересе к нашему клубу со стороны китайских любителей футбола. Этому поспособствовали как регулярные успехи "Зенита" на международной арене, так и громкие трансферы последнего года. Самый популярный клуб России, подтверждая свой статус, приходит к огромной аудитории китайских болельщиков и ежедневно, без перерывов и выходных, будет рассказывать о последних новостях из жизни команды на родном для них языке.

Наполнением клубного сообщества будет заниматься болельщик петербуржцев Зихао Ли, автор китайской версии официального сайта "Зенита".

Халк и Витсель играли вместе за "Зенит" с осени 2012 года по лето 2016 года. В конце июня бразильский нападающий подписал контракт с "Шанхаем СИПГ" до 31 января 2020 года. Аксель Витсель 3 января перешёл из петербургского клуба в "Тяньцзинь Цюаньцзянь". По данным Transfermarkt, сумма трансфера составила 20 млн евро. Также в Китае с ноября работает и бывший тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров