Регион

Уведомления отключены

27 января 2017, 15:48

Алексей Учитель призвал прокуратуру проверить авторов писем против "Матильды"

По мнению создателя кинокартины, православные активисты представляют странную организацию.

Коллаж. Фото: © РИА Новости/Руслан Шамуков / © Кадр из х/ф "Матильда"/kinopoisk.ru

Коллаж. Фото: © РИА Новости/Руслан Шамуков / © Кадр из х/ф "Матильда"/kinopoisk.ru

Кинорежиссёр, народный артист России и художественный руководитель киностудии "Рок" Алексей Учитель прокомментировал Лайфу письма православных активистов, разославших в кинотеатры обращения с требованием не показывать фильм "Матильда".

 Знаю об этом, да. Вы лучше опубликуйте их письмо с призывом к поджиганию кинотеатров. Надо, чтобы это их генеральная прокуратура проверила. Никакие они не активисты, это странная организация. Бред ситуации в том, что люди призывают к погромам, а никто не видел ещё ни кадра фильма, ну что это такое? Конечно, мы среагируем — как и положено, законным путём. Как именно, уже решат наши юристы, — возмутился режиссёр.

Напомним, активисты отправили более тысячи писем с требованием не показывать "Матильду" в кинотеатрах. По мнению авторов рассылки, любой баннер, афиша или рекламная листовка с информацией о прокате фильма станет унижением православных святых.

Ранее движение "Царский крест" обратилось к депутату Госдумы Наталье Поклонской с просьбой проверить кинокартину. Против показа работы собрали 20 тысяч подписейОбщественный совет Минкульта попросил показать "Матильду" до премьеры.

В художественном фильме рассказывается об отношениях императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров