Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 января 2017, 11:57

В Белоруссии стартовало ралли Париж — Мосар среди тракторов

Париж — это не только столица Франции, но и одноимённый город в Витебской области Белоруссии. Именно там сегодня стартовала гонка на тракторах. Организовал ралли Минский тракторный завод. Шесть экипажей соревнуются в скорости и мастерстве управления техникой. Трасса проходит по пересечённой местности. Кроме того, организаторы предусмотрели спецучастки.

Одним из элементов соревнований станет тракторный футбол. Надуют специальные мячи, которые тракторам предстоит прогнать через финишную арку. Также публику ожидает небольшое тракторное шоу, а детям позволят посидеть в кабине новейших машин BELARUS-1523.

— Пробег-испытание Париж — Мосар приурочен ко Дню белорусской науки. МТЗ продемонстрирует не только мощь и выносливость тракторов BELARUS в самых сложных климатических условиях, но и передовые технологии, которые применяются в технике и являются неотъемлемым атрибутом современного механического труженика, – сообщает пресс-служба администрации Витебского облисполкома.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров