Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 января 2017, 19:06

Петиция по визиту Трампа в Великобританию собрала полмиллиона подписей

Фото: © REUTERS/Jonathan Ernst

Фото: © REUTERS/Jonathan Ernst

Текст онлайн-обращения гласит, что Дональду Трампу должен быть позволен въезд в качестве главы Администрации США, однако он не должен быть приглашён с официальным госвизитом.

Более полумиллиона человек подписали онлайн-петицию, инициаторы которой призывают не пускать президента США Дональда Трампа в Великобританию в рамках официального визита. Это коллективное прошение, размещённое на сайте парламента Соединённого Королевства, является сейчас четвёртым в списке самых резонансных в истории Великобритании.

Автором петиции является некий Грэм Гест, его прошение носит название "Не допустить государственного визита Дональда Трампа в Соединённое Королевство". Как гласит текст, Трампу "должен быть позволен въезд в Великобританию в качестве главы Администрации США, однако он не должен быть приглашён с официальным государственным визитом".

Гест подчёркивает, что "женоненавистнические и вульгарные" высказывания президента США "лишают его права быть принятым Её Величеством королевой или принцем Уэльским".

— По этой причине в течение своего президентства Дональд Трамп не должен быть приглашён в Соединённое Королевство с официальным государственным визитом, — говорится в тексте петиции.

Через несколько часов после опубликования петиция набрала 100 тысяч подписей, необходимых для формального рассмотрения петиции законодательным органом.

Накануне президент США подписал указ, который предусматривает приостановку программы размещения беженцев в США. Напомним, ранее против этого указа уже высказались Хиллари КлинтонАнгела Меркель и Тереза Мэй.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров