Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 января 2017, 00:36

В Сети появилось видео тушения пожаров в Чили самолётом Ил-76 МЧС России

Местные жители успели влюбиться в могучую машину и дали ей прозвище "Эль Лучин" — по созвучию с российским "Ильюшин".

Самолет Ил-76 МЧС России, прибывший в Чили для тушения природных пожаров, местным очевидцам удалось запечатлеть в работе. Напомним, российские авиаторы тушат огонь в одном из самых сложных районов возле населённого пункта Портесуэло, где проживает несколько тысяч человек.

 

Ранее сообщалось, что в шести областях Чили в связи с лесными пожарами объявлено чрезвычайное положение. По запросу чилийской стороны МЧС России направило для оказания помощи Ил-76. Машина оснащена выливными авиационными приборами ВАП-2 и способна единовременно сбрасывать на очаги пожаров 42 тонны воды.

Тем временем борту МЧС России, который накануне совершил трансконтинентальный перелёт из Москвы в Сантьяго, чилийцы успели дать прозвище "Эль Лучин" — по созвучию с российским названием "Ильюшин".

 

Помимо того что это слово, превратившееся в национальный мем в соцсетях, более простое для произношения, оно также отсылает к песни знаменитого чилийского политического деятеля Виктора Хары, который погиб от рук путчистов во время военного переворота 1973 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров