Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 января 2017, 08:44

Бабушка похищенного в Москве мальчика рассказала о делёжке ребёнка внутри семьи

Напомним, ранее в Москве неизвестный мужчина вырвал из рук няни и похитил 5-летнего мальчика около ледового дворца "Серебряные акулы". Позже стало известно, что ребёнка выкрал частный детектив, нанятый отцом малыша. В настоящее время с мальчиком всё хорошо, он находится с мамой.

Бабушка украденного мальчика Кости Валентина Сергеевна в эксклюзивном интервью рассказала Лайфу подробности происшествия. По словам женщины, в семье уже долгое время происходит бескомпромиссная делёжка ребёнка.

По словам Валентины Сергеевны, её дочь и мать мальчика Елена развелась с мужем ещё в 2014 году. До этого момента вся семья вчетвером жила вместе, но отец мало интересовался ребёнком.

Кроме того, бабушка отметила, что отец Кости сдаёт в Москве две квартиры и имеет неплохой достаток.

— Я Лене говорила, мол, ты подай на алименты и на карточку деньги сохраняй. Она не хотела подавать, знала, какой человек её бывший муж. В итоге Лена ему сказала, мол, если хочешь — плати. Он ответил, что будет это делать только через суд. Костя жил всё это время с нами, ходил здесь в детский сад, обслуживался в поликлинике. После развода отец начал терроризировать нас. Он СМС шлёт, мол, завтра в 11 приду за Костей, а приходит часа в три. Мы собираемся и ждём царя, когда он соизволит прийти за ребёнком. Лена делает ему замечания, а он ей угрожает, что отберёт ребёнка, — пояснила Валентина Сергеевна.

По её словам, "война" за ребёнка началась ещё 3 ноября, когда отец взял Костю погулять и не вернул его. Позже мужчина заявил, что не собирается отдавать ребёнка. 

— Лена подала в суд, чтобы определить место жительства ребёнка. Надоели его угрозы. В итоге в милиции нам сказали самим разбираться со своей ситуацией семейной. Я боялась за Лену, я думала, она наложит на себя руки, она не спала. Его отец у себя в детский сад пристроил, хотя из нашего сада не забрал его. У ребёнка аллергия, как его могли взять в сад, — добавляет бабушка.

По её словам, после всех потрясений в настоящее время Костя находится с мамой и чувствует себя отлично. Валентина Сергеевна также сказала, что её дочь боится выходить на связь, потому что опасается, что бывший муж снова заберёт обратно у неё сына. 

— Я не знаю, где живёт Лена, она где-то живёт с сыном. Не говорит, где, потому что боится, что до суда отец снова похитит сына. Костя сейчас чувствует себя отлично. Он ходил на футбол, английский язык, кружок рисования. Сейчас мы просто хотим, чтобы он оставил нас в покое, а не тиранизировал, — отмечает собеседница Лайфа.

В данный момент по факту случившегося следователи проводят проверку. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров