Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 января 2017, 09:49

Стали известны имена тех, с кем Валерий Болотов пил кофе накануне смерти

Фото: ©РИА Новости/Владимир Трефилов

Фото: ©РИА Новости/Владимир Трефилов

Жена первого главы ЛНР подозревает, что его отравили именно чашкой кофе, после которой тот жаловался на недомогание.

Бывший глава Луганской Народной Республики накануне своей смерти встречался с двумя мужчинами в кафе "Красная машина" в здании Ледового дворца ЦСКА для обсуждения вопросов, касающихся ЛНР. Как стало известно Лайфу, это были председатель республиканского собрания ЛНР Алексей Карякин и человек по кличке Саныч. По словам Саныча, встречу в кафе назначил сам Болотов.  

— Мы посидели в баре и разошлись. Обсуждали вопросы, связанные с ЛНР, — рассказал Валерий Александрович стражам порядка. — Заказывал кофе он мне и себе. Потом он ушёл за ребёнком, вернулся, и мы ещё немного посидели и потом разошлись.

Лайфу факт встречи подтвердил и Алексей Карякин, добавив, что Валерий Болотов был гипертоником. 

— Вполне возможно, что после чашки кофе всё и произошло, — он гипертоник ведь. Во всяком случае, после выпитого он пожаловался на плохое самочувствие. Себе я заказывал американо, а какой он заказывал, я не знаю. Алкогольного ничего не пили. Валерий Дмитриевич вообще алкоголь не употреблял. Как раз из-за того, что он гипертоник, — рассказал Алексей Карякин. 

Жена первого главы ЛНР Болотова подозревает, что его отравили кофе. Тело Болотова было направлено на экспертизу в судебный морг. Результаты анализов будут известны только через месяц. В справке, выданной семье, указано, что причины смерти устанавливаются.

В мае 2014 года Валерий Болотов был избран главой ЛНР. На посту главы ЛНР его сменил Игорь Плотницкий, который работает в этой должности до сих пор.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров