Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 февраля 2017, 06:54

Роман Зозуля ответил болельщикам ФК "Райо Вальекано", обвинившим его в нацизме

Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

Письмо украинского полузащитника было опубликовано на официальной странице мадридского клуба в "Твиттере".

Переходящий в испанский футбольный клуб украинский полузащитник Роман Зозуля столкнулся с валом критики со стороны местных болельщиков, которые обвинили его в поддержке нацистских взглядов. В итоге украинцу пришлось оправдываться и опубликовать официальное письмо, в котором он объяснил сложившую ситуацию недопониманием из-за неверной интерпретации фактов испанскими журналистами. 

— К сожалению, мой приезд в Испанию сопровождался недопониманием из-за журналиста, который плохо знает о настоящем моей страны и о моей карьере. Я прибыл в аэропорт Севильи в футболке с гербом моей страны, Украины, и со стихами Тараса Шевченко, поэта, которого изучали во всех школах СССР. Этот журналист написал, что на мне была футболка военизированной группировки, чья символика не похожа на герб моей страны. Бетис попросил газету уничтожить эту заметку, что она сделала немедленно, признав ошибку и попросив прощения, — написал в своём обращении Роман Зозуля. 

Также футболист отметил, что не был никогда связан ни с какой военизированной или неонацистской организацией. Однако Зозуля не стал комментировать фотографии, которые использовались болельщиками ФК "Райо Вальекано". В частности, где он позирует с шарфом с изображением лидера украинских националистов Степана Бандеры.

 

Напомним, болельщики ФК "Райо Вальекано" обратились к руководству клуба с просьбой приостановить трансфер украинского полузащитника Романа Зозули, который, по мнению фанатов, является приверженцем неонацистских взглядов. По мнению болельщиков, данный факт может запачкать многолетнюю историю клуба.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров