Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 февраля 2017, 14:27

Режиссёр Учитель подаст заявление в Генпрокуратуру против Поклонской

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Также он направит ещё одно заявление, которое будет касаться людей, рассылающих в кинотеатры письма с призывом отказаться от проката его фильма "Матильда".

Режиссёр Алексей Учитель подаст в Генеральную прокуратуру два заявления, касающиеся депутата Госдумы Натальи Поклонской и представителей общественных организаций, выступающих с критикой в адрес его фильма "Матильда" (картина выйдет в прокат 25 октября 2017 года). Об этом режиссёр сообщил ТАСС.

Готовим юридический ответ Поклонской и общественникам. В ближайшее время мы направим два заявления в Генпрокуратуру — одно будет касаться лично Поклонской, второе — людей, рассылающих в кинотеатры письма с призывом отказаться от проката моего фильма

Алексей Учитель.

Ранее бывший прокурор Крыма Наталья Поклонская попросила Госдуму проверить фильм "Матильда", в котором рассказывают о романе императора Николая и балерины Матильды Кшесинской. Депутат нижней палаты парламента также заявила, что намерена подать в суд на создателей "Матильды" для защиты чести императора Николая II.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров