Регион

Уведомления отключены

4 февраля 2017, 16:44

В Петербурге турагент продавал клиентам путёвки без обратных билетов

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Петербуржцы обвиняют турагента Илью Капустина в мошенничестве. По словам активистов, только за предыдущий год мужчина якобы обманул во время покупки туров более 20 человек на сумму около 2 млн рублей.

Схема обмана была следующей: покупатели фактически получают билет только в один конец, а когда приходит время возвращаться домой, выясняется, что обратного билета нет вовсе.

По словам одной из клиенток предприимчивого турагента Яны Кени, квитанции на оплату тура мужчина распечатывал на принтере.

image

В Петербурге турагент отправлял своих клиентов в туры без обратных билетов. Некоторые из них и вовсе оказались без оплаченных заранее путёвок

— Я решила поехать в Испанию в августе. Договор я с ним заключала ещё в марте. Я заплатила ему 30 000 рублей. Он обещал представить мне всё, плюс ещё визу, так как я бронировала заранее. Путёвка стоила 47 800, поэтому оставшиеся 18 000 я ему перечислила на карту. Печати компании у него были, даже не знаю откуда, — говорит девушка.

Илья Капустин предлагал отдых не только за границей, но и в России. Другая его клиентка Ирина Хватышева утверждает, что за путёвку в Адлер она заплатила заранее. Однако когда подходило время вылета, турагент, что называется, продолжил кормил клиентку завтраками. А потом и вовсе заявил, что деньги у него украли.

Сам Илья Капустин любит делиться в соцсетях фотографиями с отдыха

Сам Илья Капустин любит делиться в соцсетях фотографиями с отдыха

По информации Лайфа, Илья Капустин какое-то время вполне официально работал в одном из турагентств на Думской улице. Это же подтверждает ещё один обманутый клиент — Владислав Петрик.

— У нас большая группа людей. Думаю, нас выслушают и примут от нас заявления. Договора с ним у нас нет, но у нас коллективная жалоба. Мы ходили на Думскую. Когда пришли в последний раз, его там не было и выяснилось, что его туда не пускают больше полугода — арендодатель запретил ему туда вход, — говорит Владислав Петрик.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров