Регион

Уведомления отключены

7 февраля 2017, 11:42

Замглавы Екатеринбурга по транспорту Евгений Липович ушёл в отставку

Чиновник написал заявление по собственному желанию, покинув свой пост, не дождавшись внедрения новой маршрутной сети города.

Информацию об отставке подтвердили в пресс-службе администрации Екатеринбурга. Официально Евгений Липович, который проработал на посту десять лет, написал заявление об уходе по собственному желанию.

— Я благодарю Евгения Ефимовича за многолетнюю успешную работу. Безусловно, он является высочайшим профессионалом своего дела, — прокомментировал отставку глава администрации города Екатеринбурга Александр Якоб, — Для нас он по-прежнему остаётся членом команды, который внёс масштабный вклад в развитие нашего города и вписал своё имя в историю Екатеринбурга.

Пока что, до нового назначения, исполнять обязанности замглавы Екатеринбурга по вопросам транспорта, благоустройств и экологии будет Тамара Благодаткова.

Отметим, что Евгений Липович ушёл в отставку после того, как часть горожан, а также глава ГИБДД Свердловской области подвергли резкой критикой грядущую реформу общественного транспорта, которая подразумевает замену длинных, искривлённых маршрутов на несколько коротких и прямых, что, по идее, должно повысить скорость передвижения.

Между тем в администрации Екатеринбурга сообщили, что дату внедрения новой маршрутной схемы перенесли на 2019 год. Официально так сделали затем, чтобы не реформировать общественный транспорт в суетный 2018 год, когда Екатеринбург будет принимать чемпионат мира по футболу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров