Регион

Уведомления отключены

8 февраля 2017, 12:52

Бил или подставили? На Урале школьник обвиняет учителя в рукоприкладстве

Родители пострадавшего ученика требуют наказать учителя и уже обратились с заявлением в полицию. Учитель же утверждает, что стал жертвой коварного заговора.

Гематомой на ноге закончился урок физкультуры для шестиклассника одной из школ, расположенной в Ленинском районе Екатеринбурга. Эту травму ребёнок получил не во время выполнения упражнений или игры в футбол, а из-за якобы намеренного удара учителя.

— После урока потерпевший вместе с одноклассником направился в кабинет директора. Где рассказал, что учитель ударил его ногой по щиколотке. А сопровождающий его друг пожаловался, что ему тоже досталось папкой по голове, но синяк быстро прошёл, — рассказал Лайфу источник в школе.

Теперь родители пострадавшего ученика требуют наказать учителя, он же, в свою очередь, утверждает, что стал жертвой заговора.

— Учитель работает в учебном заведении с начала этого месяца. Имеет внушительный преподавательский стаж — 8 лет. Работал в администрации Октябрьского района. Везде характеризуется только с положительной стороны. По его версии, он не ударял специально своего ученика. Всё получилось случайно. Ребята построились в шеренгу, у одного из них торчала нога, чтобы её подправить, учитель решил подвинуть её своей ступнёй. Также учитель утверждает, что ученики с первого дня его невзлюбили, так как не терпели дисциплины и порядка на уроке. Он уверен, что ребята попросту сговорились ради того, чтобы его уволили. Причём, если честно, многие в школе знают, что это действительно подстава, — рассказал Лайфу источник в школе.

Редакция Лайфа обратилась за комментарием касательно данного инцидента к директору школы. Однако женщина, не вдаваясь в подробности, ответила, что действительно этот случай имел место быть, а учитель уже уволен.

Мать пострадавшего шестиклассника от комментариев отказалась.

— Не секрет, что в каждом классе найдётся ученик, который срывает уроки, в данном случае их было четыре человека. Одноклассник, который сопровождал пострадавшего в кабинет директора и якобы получил от учителя удар папкой по голове, — их главарь. В школе он учится с 1 сентября 2016-го, до этого его выгнали за нарушение дисциплины из Суворовского училища. С его появления в классе начались проблемы. Почти все учителя пишут на него жалобы, так как он постоянно устраивает какие-то диверсии на уроках. Неудивительно, что и в этот раз он подбил ребят устроить всю эту заварушку. Кстати, ещё два мальчика из этой компании утверждают, что их побили, но доказательств нет, — рассказал Лайфу источник в школе.

Родители пострадавшего ученика требуют наказать учителя и уже обратились с заявлением в полицию.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу: 7 февраля в отдел полиции № 4 поступило сообщение о том, что в школе на территории Ленинского района преподаватель в ходе конфликта ударил ученика по ноге. Ребёнок направлен на судебно-медицинское освидетельствование, по результатам которого будет установлена степень вреда здоровью несовершеннолетнего. Учитель вызван в территориальный отдел полиции для дачи пояснений. Полиция проводит проверку, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров