Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 февраля 2017, 12:58

Учёные создали вакцину от Эболы на основе лошадиных антител

Учёные из Университета Квинсленда создали новый препарат, который, по их словам, будет гораздо дешевле и эффективнее прежнего. Благодаря этому вакцина на основе антител лошадей будет доступна в странах с низким уровнем дохода.

Коллаж © L!FE. Фото © Flickr/Ted Eytan/Dricker94

Коллаж © L!FE. Фото © Flickr/Ted Eytan/Dricker94

Учёные из Австралии разработали новую вакцину от лихорадки Эбола, которая намного экономичнее и эффективнее прежней. В новом препарате были использованы антитела из крови лошадей, сообщает Mumbai Mirror.

Самая первая вспышка Эболы была зафиксирована в Западной Африке в период с 2014 по 2016 год. За это время было заражено 30 тыс. человек, 11 тыс. человек скончались. Это привело к разработке вакцины на основе моноклональных антител, которая использовалась в Великобритании для лечения инфицированных медработников, возвращающихся из Африки.

Но производство многоканальных тел требует слишком много денег. Мы же предлагаем более дешёвую альтернативу, которая будет доступна для стран с низким уровнем доходов, например, для Африки

профессор университета Квинсленда Александр Хромых.

Профессор Пол Янг, который был частью исследовательской группы университета, заявил, что это шаг в сторону более быстрого лечения Эболы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров