Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 февраля 2017, 08:17

Участковые Екатеринбурга накрыли "резиновую" квартиру, где было 395 мигрантов

Сметливый местный житель с августа прошлого года по январь нынешнего зарабатывал тем, что прописывал иностранцев у себя дома.

Источник Лайфа рассказал о том, что полицейские поймали за руку предприимчивого жителя одного из многоквартирных домов по улице Уральских рабочих. Гражданин попался на фиктивной прописке, которую он предоставлял иностранцам. Известно, что этот екатеринбуржец за пять месяцев прописал у себя 395 иностранцев.

В полиции подтвердили этот случай.

— Этот случай раскрыли участковые уполномоченные. Возбуждено уголовное дело по статье 22.3 УК РФ "Фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации", — сообщили в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу.

Напомним, это не первый и не единственный случай "резиновых" квартир, которые правоохранители выявляют за последние полгода. Так, 16 февраля в мировом суде Орджоникидзевского района будет слушаться уголовное дело одной местной жительницы, которая умудрилась прописать у себя в комнате, на 15 квадратных метрах, 263 мигранта.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров