Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 февраля 2017, 08:03

Полёты в сугробы и в больницу. Как проходит адский ЧМ по горным лыжам

Уже неделю в швейцарском Санкт-Морице идёт чемпионат мира по горнолыжному спорту, сопровождающийся непогодой и массовыми вылетами покорителей гор в заборы с жёсткими травмами. Лайф публикует самые яркие эпизоды.

Фото: Youtube/AustrianWWE

Фото: Youtube/AustrianWWE

Одной из главных жертв трассы стал монегаск Оливье Жено, не совладавший с непривычной для улочек родного княжества скоростью в дисциплине супергигант.

Ещё более жёсткое падение на тренировке произошло с призёркой Олимпиады в Сочи швейцаркой Ларой Гут. Сам момент приземления не попал на камеру, но именитую спортсменку после него пришлось срочно эвакуировать в ближайший госпиталь на вертолёте.

Казахстанец Тарас Пименов, по-видимому, настолько испугался трассы, что предпочёл упасть ещё на первых метрах дистанции, не доехав до первых ворот.

Гораздо больнее пришлось сразу нескольким горнолыжникам, повторившим при спуске ошибку Жено — словенец Зампа и хорват Ульрих последовательно приземлились вместо лыж на позвоночник, а американец Бизенмайер прилёг на снег и чуть не произвёл таран стоявшего у трассы судьи.

А самое интересное — реакция на происшествия с коллегами их соперников. Так, падения и ошибки решили судьбу женской суперкомбинации, и швейцарка Хольденер абсолютно не стеснялась радоваться заваливанию в снег одной из главных соперниц в борьбе за золото — словенки Штухец, а потом и ошибке итальянки Годжи.

Чемпионат мира продлится до 19 февраля. В соревнованиях участвуют представители 77 стран, в том числе Афганистана, Косова и Тонга (Океания). В медальном зачёте лидируют Швейцария, Австрия и Канада. На счету России в этом сезоне бронза Александра Хорошилова в слаломе на этапе Кубка мира, на мировом первенстве медалей наши пока не завоевали.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров