Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 февраля 2017, 09:22

Спасатель погиб, готовясь к тушению пожара в Иркутской области

Погибший спасатель Юрий Рейтузов 

Погибший спасатель Юрий Рейтузов 

Реанимационные мероприятия пожарных не смогли вернуть товарища к жизни, а прибывшим на место происшествия врачам осталось лишь зафиксировать смерть мужчины.

О пожаре в частном доме на Комсомольской улице в городе Тайшете Иркутской области сообщила в службу спасения соседка в четвёртом часу утра. К приезду пожарных пламенем были охвачены дом, веранда, пристрой, баня и летняя кухня. Супруги спаслись, но не успели вынести 84-летнюю прикованную к постели пенсионерку — обрушился потолок.

Видео с места происшествия прислал в редакцию гражданский журналист через приложение LifeCorr (можно скачать для iOS и Android).

На тушении были задействованы 14 бойцов службы 01 и 5 спецавтомобилей. Во время развёртывания пожарного рукава, готовясь вступить в схватку с огнём, потерял сознание и упал спасатель Юрий Рейтузов.

— Товарищи пожарного сразу начали проводить реанимационные мероприятия на месте происшествия. Врачи скорой помощи, прибывшие на место, уже ничем не могли помочь бойцу и зафиксировали его смерть, — сообщил источник в спасательной службе региона.

Тело 48-летнего пожарного Юрия Рейтузова доставили на судебно-медицинскую экспертизу. По её заключению стало известно, что причина смерти мужчины — острая коронарная недостаточность.

Только через 5 часов товарищам погибшего спасателя удалось ликвидировать пожар и обнаружить обгоревшее тело пенсионерки.

Юрий Рейтузов 25 лет отдал службе в МЧС и занимал должность командира отделения отдельного поста пожарно-спасательной части № 22 г. Тайшета.

По факту смерти пожарного проводится проверка.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров