Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 февраля 2017, 07:15

Пассажирский лайнер подал сигнал бедствия над Москвой из-за течи топлива

Фото: © flickr.com/

Фото: © flickr.com/

По информации Лайфа, всё произошло накануне вечером, 13 февраля. "Боинг-737" компании "Ютэйр" следовал по маршруту из Санкт-Петербурга в Москву. Уже подлетая к одному из столичных аэропортов, экипаж заметил неполадки. 

— Было подозрение на течь топлива, — рассказал источник в аэропорту.

Прямо в полёте пилоты отключили один из двигателей и повторно включили его. Эта манипуляция позволила урегулировать нештатную ситуацию на борту пассажирского лайнера.

Самолёт благополучно приземлился во Внуково.

- При выполнении рейса были зафиксированы отклонения в работе индикатора топлива. Согласно действующим инструкциям экипаж произвел кратковременное отключение одного из двигателей воздушного судна, после чего работа индикатора восстановилась. Затем при повторном включении двигателя дальнейший полет и посадка в аэропорту прошли в штатном режиме согласно расписанию.  Действия экипажа в данном случае соответствовали требованиям воздушного законодательства и Руководства по производству полетов авиакомпании, - расссказали в пресс-службе Ютэйр.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров