Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 февраля 2017, 10:39

Бывший министр обороны Финляндии снялся в гей-фотосессии

Фото: © SLAWOMIR BERNAS/EAST NEWS

Фото: © SLAWOMIR BERNAS/EAST NEWS

Депутат парламента Финляндии Стефан Валлин, ранее занимавший посты министра окружающей среды (2007 г.), министра культуры, спорта и гендерного равенства (2007–2011 гг.) и министра обороны (2011–2012 гг.), принял участие в фотосессии по мотивам фильма "Том из Финляндии", рассказывающего о жизни финского гея-художника Тоуко Лааксонена.

Как сообщает издание Ilta-Sanomat, кокетливое фото Валлина (ракурс политический деятель выбрал сам) стало одним из самых обсуждаемых на прошедшем в понедельник премьерном кинопоказе во Дворце тенниса в Хельсинки, собравшем около 2,6 тыс. человек.

— Я мог подумать (об участии в фотосессии. — Прим. Лайфа), но согласился без колебаний, — гордо заявил экс-министр журналистам.

Бывший министр культуры и экс-лидер Шведской партии Финляндии (2006–2012 гг.) ныне возглавляет Шведский культурный фонд (капитал в 1,3 млрд евро), выделяющий каждый год по 35 млн евро на поддержку различных культурных инициатив на шведском языке.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров