Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 февраля 2017, 14:47

Мария Максакова: Я не писала заявление об увольнении из Гнесинки

Фото: © L!FE/Владимир Суворов

Фото: © L!FE/Владимир Суворов

Оперная певица, переехавшая вместе с супругом экс-депутатом Денисом Вороненковым на Украину, прокомментировала новость о своём увольнении из Академии музыки имени Гнесиных, где она преподавала.

Экс-депутат Госдумы от "Единой России", оперная певица Мария Максакова, об увольнении которой из Гнесинки стало известно 14 февраля, в интервью на радио "Коммерсант-FM" заявила, что не писала заявления об уходе и планировала продолжать преподавать в академии.

— Я, во всяком случае, заявления никакого не писала. Наверное, там какая-то форма будет за прогулы, может быть. Мне сложно сказать, как они это сделают. Но это всё формализация излишняя, потому что это творческий процесс, понимаете? Мы же не токари — гудок прозвенел, и все пошли на завод, — сказала экс-депутат.

У меня есть только информация от моих студентов, которые, конечно, в шоке, очень переживают. Они, естественно, расстроились, были же планы — я занималась всем, начиная от репертуара, заканчивая тем, куда они ездили, на какие выступления,

оперная певица и экс-депутат Мария Максакова

По словам Максаковой, у неё в классе обучались 20 человек, с которыми она занималась "очень помногу" по понедельникам и четвергам. И сейчас она не видела "особых препятствий, чтобы работать". Оперная певица считает, что причина её увольнения — приближающееся переназначение ректора Гнесинки Галины Маяровской.

— Там ректор ждёт своего переназначения, она сейчас исполняющая обязанности, и у неё, так понимаю, не всё с этим гладко. Я не готова сейчас точные давать сведения, но я знаю, что она закончила где-то дирижёрско-хоровой факультет, с тех пор не занималась творчеством, а с самого начала была чиновницей, переходила с места на место, возглавляла какие-то маленькие училища, потом крупнее и так далее. И я так понимаю, что здесь вся содержательная часть находится в этой плоскости, — заявила Максакова.

Напомним, ранее сообщалось, что депутат Госдумы VI созыва Денис Вороненков (партия КПРФ) перебрался в Киев вместе со своей супругой бывшим депутатом Марией Максаковой, а также по своей инициативе связался с генпрокурором Украины Юрием Луценко и дал показания на экс-президента этой страны Виктора Януковича.

После обнародования информации о переезде Вороненкова и Максаковой на Украину оперная певица отменила выступление в Мариинском театре
— 30 января она должна была исполнять одну из главных ролей в опере Чайковского "Пиковая дама". В афише театра на ближайшее время спектаклей с её участием нет.

Члены КПРФ до сих пор не имеют возможности связаться с экс-депутатом.

Секретарь ЦК КПРФ заявил, что Вороненков предал интересы страны и будет исключён из партии. 15 февраля СКР сообщил, что Денис Вороненков объявлен в федеральный розыск по обвинению в мошенничестве.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров